Flash info
  • Alerte : A partir du lundi 5 septembre, l'accueil physique et téléphonique de votre Chambre de métiers et de l'Artisanat de niveau départemental des Landes sera ouvert du lundi au vendredi de 8h30 à 17h15 sans interruption. En savoir plus

Votre CMA 40 a fait le choix de découper le département en plusieurs territoires, la proximité et l’accompagnement étant nos priorités phares.

Vos conseillers territoriaux

Prenez rendez-vous avec le chargé de développement économique de votre territoire

Pour les rendez-vous physiques incontournables, merci de respecter les consigner sanitaires ! Nous pouvons également assurer des rendez-vous en visio en raison de la crise sanitaire que notre pays traverse.

Communauté d’Agglomération du Grand Dax

Céline Pires
c.pires@artisanat-nouvelle-aquitaine.fr | 0558058181

Mont-de-Marsan Agglomération

Céline Pires
c.pires@artisanat-nouvelle-aquitaine.fr | 0558058181

Communauté de Communes d’Aire-sur-l’Adour

Stéphanie Perbost
s.perbost@cma-40.fr | 0558058170

Communauté de Communes de Cœur Haute-Lande

Rodolphe Darmuzey
r.darmuzey@cma-40.fr | 0558058170

Communauté de Communes de Mimizan

Rodolphe Darmuzey
r.darmuzey@cma-40.fr | 0558058170

Communauté de Communes du Pays Morcenais

Roxanne Olivier
r.olivier@cma-40.fr | 0558058170

Communauté de Communes Terres de Chalosse

Laura Lacaussague
l.lacaussague@cma-40.fr | 0558058170

Communauté de Communes de Chalosse Tursan

Stéphanie Perbost
s.perbost@cma-40.fr | 0558058170

Communauté d’Agglomération des Landes d’Armagnac

Marine Garcia
m.garcia@cma-40.fr | 0558058170

Communauté de Communes du Pays Villeneuve Armagnac Landais

Monique Dupouy
m.dupouy@cma-40.fr | 0558058170

Communauté de Communes Pays d’Orthe et Arrigans

Stéphanie Perbost
s.perbost@cma-40.fr | 0558058170

Communauté de Communes Pays Tarusate

Roxanne Olivier
r.olivier@cma-40.fr | 0558058170

Communauté de Communes du Pays Grenadois

Stéphanie Perbost
s.perbost@cma-40.fr | 0558058170

Communauté de Communes Côte Landes Nature

Anaïs Boyer
a.boyer@cma-40.fr | 0558058170

Communauté de communes de Maremne Adour Côte Sud

Stéphanie Perbost
s.perbost@cma-40.fr | 0558058170

Communauté de communes du Seignanx

Stéphanie Perbost
s.perbost@cma-40.fr | 0558058170

Communauté de communes Coteaux et Vallées des Luys

Laura Lacaussague
l.lacaussague@cma-40.fr | 0558058170

Communauté de communes des Grands Lacs

Rodolphe Darmuzey
r.darmuzey@cma-40.fr | 0558058170