Chambre de métiers et de l’artisanat des Landes

Secrétariat général

Gueucier Philippe , Secrétaire général - directeur des services

Courtade Didier, Chargé de mission
Perron-Mul Chantal , Assistante de direction
Chaves Marie-Pierre, Secrétaire
Diemunsch Patricia, Secrétaire

Darmuzey Rodolphe, Directeur de service comptable
Villefranche Jean-Maxime, Comptable

Vidal Claudine, Responsable communication
Catail Fanny, Chargée de communication

Répertoire des métiers - centre de formalités des entreprises

Duprat Laurent, Directeur de service

Bailhet Stéphanie, Assistante aux formalités
Bayle Corine, Assistante aux formalités (Dax)
Bénarrache Fériel, Assistante aux formalités (Biscarrosse)
Brethes Emilie, Assistante aux formalités (MDM)
Bidegain Peyo, Assitant aux formalités (Labenne)

Service économique

Zuaznabar Jérôme, Directeur des services de développement économique

Lauque Rébecca, Assistante de direction
Dupouy Monique, Responsable service création/reprise entreprise.
Collet Fabien, Chargé de développement économique
Rouffiat Bruno, Chargé de développement économique
Taris marina, Chargée de développement économique
Mougica Arnaud, Chargé de développement économique 
Olivier Roxane, Responsable service développement 
Perbost Stéphanie, Chargée de développement économique
Solana guillaume, Chargé de développement économique
Lucas Audrey, Responsable service formation continue
Gatel virginie, Assistante administrative
Gérard Carin, Chargée de développement économique

Service apprentissage

Vin Serge, Directeur de service

Lalanne Karine, Conseillère
Le Corre Marie-Soizic, Conseillère
Dimène Françoise, Développeur de l'apprentissage
Rondeau Valérie, Conseillère en insertion

Centre de formation des apprentis

Administratif

Françoise Ribereau,  Directrice 

Alavoine Michel, Agent technique d'entretien
Arnaudjouan Corinne, Secrétaire
Bambara Tilado-Prosper, Conseiller principal d'éducation
Bordes Corinne, Agent de service
Bouyssi Frédéric, Responsable d'une unité pédagogique
Cabannes Cathy, Secrétaire
Cegielski Jean-Michel, Agent technique d'entretien
Charrière Christine, Agent de service
Clèdes Julie, Responsable Centre de Ressources
Clèdes Marion, Accompagnement individuel des apprentis
Danehil Olga, Agent de service
Davoust Patricia, Agent de service
Courrouy Damien, Technicien réseau
Dutoya Maryse, Aide comptable
Fradel Sylvie, Chargée d’études
Henry Lucie, Assistante d'éducation
Hures Patricia, Assistante d'éducation
Iciaga Sylvie, Agent de service
Labat Céline, Secrétaire
Langlade Carole, Psychologue
Lartonni Geoffroy, Responsable achats
Leven Sylvie, Assistante de direction
Llera Darrouy, Chantal Intendante
Marques Silvia, Agent de service
Martin Laura, Secrétaire
Merlet Laurie, Assistante d'éducation
Montegut Gislaine, Assistante d'éducation
Ouerghimmi Yasmina, Assistante d'éducation
Prebende-Bordes Nancy, Intervenant social / assistante sociale

Enseignement général et professionnel

Aldridge Rachael, Anglais
Beeuwsaert Benoît  Pâtisserie
Beyriere Laurent, Mathématiques sciences appliquées
Biremont Véronique, Esthétique
Boudineau Estelle, Arts appliqués
Buston Philippe, Mécanique auto
Carrere Jean-Michel, Charcuterie pâtisserie
Castagnos Laurence, Vente
Castera Jean-Pierre, Mécanique auto
Clave Mireille, Vente
Daugreilh Marie-Claude, Anglais
Despons Pascale, Français histoire
Dethu Isabelle, Mathématiques sciences
Escoubes Christine, Mathématiques
Fauthoux Emmanuelle, Français
Gagnebe Jacques, Carrosserie
Gonzalez Stéphane, Coiffure
Gonzales Thiebaut, Boulangerie
Grand Isabelle, Fleuristerie
Grillet Jeff, Pâtisserie
Labarbe Fabien, Education physique et sportive
Lafitte Corinne, Mathématiques
Lagarde Fabienne, Gestion
Lagoeyte Marie, Arts appliqués
Lainelle Wilfrid, Pâtisserie
Lasserre Lyliane, Vente espagnol
Lasserre-Ventura Catherine, Histoire géographie
Laurent Roger, Espaces verts
Le Geay Pascale, Mathématiques biologie
Marion Christine, Commerce
Merino Manuel, Mathématiques
Narp Christophe, Boucherie
Polesello Fabien, Pâtisserie
Salom Séverine, Vente
Seube Virginie, Français
Shoonbaert Frederic, Mécanique automobile
Sourbes Sandra, Tapisserie d’ameublement
Tauzin Elisabeth, Psychologie français
Troussier Sarah, Coiffure
Vicedo Eric, Formateur