Chambre de métiers et de l’artisanat des Landes

Secrétariat général

Gueucier Philippe , Secrétaire général - directeur des services

 

Courtade Didier, Chargé de mission

Thiebaut Hervé,Chargé de mission auprès du secrétariat général

Bisensang Laure, Secrétaire

Chaves Marie-Pierre, Secrétaire

Diemunsch Patricia, Secrétaire

Darmuzey Rodolphe, Directeur de service comptable

Villefranche Jean-Maxime, Comptable

Catail Fanny, communication commerciale et événementielle

Guinel Perrine, communication Formation

Vidal Claudine,  communication institutionnelle

Répertoire des métiers - centre de formalités des entreprises

Duprat Laurent, Directeur de service

Bailhet Stéphanie, Assistante aux formalités
Bayle Corine, Assistante aux formalités (Dax)
Bénarrache Fériel, Assistante aux formalités (Biscarrosse)
Brethes Emilie, Assistante aux formalités (MDM)
Bidegain Peyo, Assitant aux formalités (Labenne)

Service économique

Zuaznabar Jérôme, Directeur des services de développement économique et des territoires

Lauque Rébecca, Assistante de direction
Dupouy Monique, Responsable service création/reprise entreprise.
Collet Fabien, Chargé de développement économique
Rouffiat Bruno, Chargé de développement économique
Taris marina, Chargée de développement économique
Solana guillaume, Chargé de développement économique
Olivier Roxanne, Responsable service développement
Beaucoueste Pierre, Chargée de développement économique
Calmelly Marilyne , Chargée de développement économique
Mougica Arnaud, Chargé de développement économique
Perbost Stéphanie, Chargée de développement économique
Lucas Audrey, Responsable service formation continue
Gatel virginie, Chargée de développement économique

Service apprentissage

Vin Serge, Directeur de service

Lalanne Karine, Conseillère
Le Corre Marie-Soizic, Conseillère
Rondeau Valérie, Conseillère en insertion

Narvalas Sonia, Développement

 

Centre de formation des apprentis

Direction

Gueucier Philippe, directeur du centre de formation

Langlade Carole, Directrice Adjointe

Bouyssi Frédéric, Directeur Adjoint

 

Arnaudjouan Corinne, Secrétaire

Fradel Sylvie, Chargée d’études

Gachard Céline, Secrétaire

Leven Sylvie, Assistante de direction

Martin Laura, Secrétaire

 

Pôle intendance / maintenance

Alavoine Michel, Agent technique d'entretien

Bordes Corinne, Agent de service

Charrière Christine, Agent de service

Danehil Olga, Agent de service

Davoust Patricia, Agent de service

Iciaga Sylvie, Agent de service

Llera Darrouy Chantal, Intendante

Marques Silvia, Agent de service

 

Pôle assistance / éducation

Bambara Tilado-Prosper, Conseiller principal d'éducation

Henry Lucie, Assistante d'éducation

Merlet Laurie, Assistante d'éducation
Coisy Christine, Assistante d'éducation
Ledent Valérie, Assistante d'éducation

 

Pôle ressources

Clèdes Julie, Responsable Centre de Ressources

Prebende-Bordes Nancy, Intervenant social / assistante sociale / référente travailleur handicapé

Pôle alimentaire

Beeuwsaert Benoît,  Pâtisserie, Responsable filière métiers de bouche

Carrere Jean-Michel, Charcuterie pâtisserie

Gonzales Thiebaut, Boulangerie

Lainelle Wilfried, Boulangerie

Narp Christophe, Boucherie
Polesello Fabien, Pâtisserie

Pôle beauté - commerce

Lagarde Fabienne, Gestion, Responsable filière commerce-beauté

Biremont Véronique, Esthétique

Castagnos Laurence, Vente

Clave Mireille, Vente

Gonzalez Stéphane, Coiffure

Grand Isabelle, Fleuristerie

Lasserre Lyliane, Vente espagnol

Marion Christine, Commerce

Salom Séverine, Vente

Pôle mécanique

Buston Philippe, Responsable filiére Mécanique auto

Gagnebe Jacques, Carrosserie, Meilleur Ouvrier France - Référent MAF, MOF

Castera Jean-Pierre, Mécanique auto

Shoonbaert Frederic, Mécanique automobile

Administratif

Marty Pierre, Technicien réseau
Dutoya Maryse, Aide comptable
Lartonni Geoffroy, Responsable achats

 

Enseignement général et professionnel

Aldridge Rachael, Anglais, référente mobilité
Beyriere Laurent, Mathématiques sciences appliquées
Boudineau Estelle, Arts appliqués
Daugreilh Marie-Claude, Anglais
Despons Pascale, Français histoire
Dethu Isabelle, Mathématiques sciences
Escoubes Christine, Mathématiques
Fauthoux Emmanuelle, Français
Labarbe Fabien, Education physique et sportive
Lafitte Corinne, Mathématiques
Lagoeyte Marie, Arts appliqués
Lasserre-Ventura Catherine, Histoire géographie
Laurent Roger, Espaces verts
Le Geay Pascale, Mathématiques biologie
Merino Manuel, Mathématiques
Seube Virginie, Français
Sourbes Sandra, Tapisserie d’ameublement
Tauzin Elisabeth, Psychologie français
Vicedo Eric, Formateur